Новый 2016 Год. Как встретил его 9 Г класс.

По давно сложившейся традиции учащиеся 9 - 11 классов гимназии проводят Новогодний гала-концерт. Этот год не стал исключением. Темой нашего выступления была "Пижамная вечеринка". Смотрите, что из этого получилось :)

Сценарий новогоднего выступления

«Новый год моей мечты. Пижамная вечеринка»

9 Г класс

Действующие лица:

1.     Девочка, ложащаяся спать

2.     Сонный фей

3.     Девочка-выпускница

4.     Классный руководитель

5.     Одноклассники

6.     Девочка-невеста

7.     Жених

8.     Работница ЗАГСа

9.     Свидетель

10.                        Свидетельница

11.                        Гость с баяном

12.                        Гости

13.                        Девочка-стюардесса

14.                        Командир экипажа

15.                        Пассажиры

Сцена первая

«Сон»

Песня «Спокойной ночи, малыши..»

Девочка, ложащаяся спать, сидит в кровати. Вдруг к ней приходит Сонный Фей.

Д. – Добрый вечер! Вы кто такой?

СФ. – Я Сонный Фей! Решил навестить тебя. За то, что ты не стала сегодня торчать до полуночи в VK, я исполню три твоих желания.

Д. – Ой, какая прелесть! Отлично! Я хочу… Я… хочу посмотреть, что случится со мной в будущем!

СФ. – Хорошо. Но есть маааааленькое такое, малюсенькое совсем условие. Я ведь не простой фей, я Сонный! Поэтому все твое будущее будет выглядеть как ты сейчас. Т.е. в пижаме. Договорились?

Д.- Договорились! Покажи мне мой выпускной!

СФ. – А пожалуйста!

Сцена вторая

«Выпускной»

Звучит «Школьный вальс»

Девочка, ложащаяся спать. Сидит на кровати и наблюдает за происходящим. Сонный Фей сидит рядом.

На сцене: девочка-выпускница, ее одноклассники и классный руководитель.

КР. – Дорогие мои ребята, вот и пришла пора нам проститься. Сегодня для вас прозвенит ваш последний звонок. Вы шагнете со школьного порога прямо во взрослую жизнь. Будьте честными, добрыми и старательными людьми.  (фоном звучит «Школа, школа, я скучаю…»)

Д-В. – У меня слезы наворачиваются от мысли, что мы окончили школу. Теперь мы вчерашние школьники.

О. – Наконец-то, распрощаемся со школой! Ура!  Я свободен (звучит отрывок из песни группы «Ария»).

КР. – В заключении нашего праздника лучшие выпускники нашего класса танцуют вальс!

Звучит «Школьный вальс».

Ребята танцуют.

Сцена третья.

«Свадьба»

Звучит «свадебный марш» Мендельсона

Девочка-невеста, жених, свидетель, свидетельница, работник ЗАГСа, гость с баяном и др. Свидетель и свидетельница держат сноуборды и шлемы.

РЗАГСа – Дорогие брачующиеся! Сегодня, в этот прекрасный зимний день, вы собираетесь заключить священный союз! Вы создаете ячейку общества. Сегодня рождается ваша семья. Вы отправляетесь в долгое путешествие по морю жизни. Пусть ваша лодка любви будет крепкой, переживет все бури и не разобьется о камни быта.

ГсБ. – Иииии… «Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала!»

РЗАГСа – Дорогая невеста, согласны ли вы стать женой этого человека?

Девочка, ложащаяся спать, восклицает: Стоп! А как мы познакомились?!

СФ – Смотрим!

Звучит песня Жених берет шлем, одевает на девочку, ложащуюся спать, ставит ее на сноуборд, сам встает на сноуборд рядом, одевает шлем. Они делают вид, что катятся с горы. Он: Клевая зима! Отлично катаешься! Она: Спасибо! Падают оба.

РЗАГСа – Властью данной мне объявляю вас мужем и женой!

Гости поздравляют новобрачных. Жених берет невесту на руки. Девочка, ложащаяся спать, вытирает слезы от умиления.

Сцена четвертая

«Будущая профессия»

Песня «Только в полете живут самолеты» Ю.Антонов

Девочка-стюардесса, командир экипажа, пассажиры.

Д-С. – Добрый день, уважаемые пассажиры! Вы находитесь на борту самолета кампании «МБОУ гимназия №1». Наш рейс 119БГЭ совершает незабываемый полет в настоящем. Наша кампания делает ваше настоящее незабываемым! Мы отправляемся в очередной полет. На этот раз Новогодний. Пристегнитесь простынями! От винта! (звучит песня «Под крылом самолета…»)

Пассажир 1 – А конфетки будут выдавать? Я люблю «Дюшес»!

КЭ – Здравствуйте, уважаемые пассажиры! Вас приветствует командир экипажа Левашин Олег.   (зевая) Итак, дамы и господа, засыпаем! Эээээ… Взлетаем! (звучит песня «Потому что мы пилоты…»)

Пассажир 2 – Я с этой кампанией уже пять лет летаю. Здесь всегда пледики  и подушки мягкие и удобные. Устраивайтесь. Полетелииииии!!!

Песня «Под крылом самолета..»

Заключение.

С.Ф. - Что, собственно говоря, мы хотели сказать нашим выступлением. Во сне может случиться что угодно, поэтому будьте бдительны! И пусть ваши сны становятся явью. И помните, спать - это так же приятно, как  и вкусно покушать. Только еще и бесплатно! С вами был 9Г класс. Приятных сновидений!

Новогодний гала-концерт, "Пижамная вечеринка"