10Б

Наш 10 «Б» класс в 2009-2010 учебном году – это учащиеся бывших 9-х классов «Гимназии №1», а также новые ученики, пришедшие к нам из других учебных заведений. Пусть у нас в классе девочек больше (22 девочки), чем мальчиков (5 человек), несмотря на это мы стараемся жить мирно и помогать друг другу в учебе. Уже в первом полугодии мы стали участниками многих мероприятий: вместе прошли испытания на школьном турслете, принимали участие в городской фотовыставке, на которой наши девочки (Ефремова Ксюша, Московцева Антонина и Верченова Евгения) заняли призовые места. Многое происходит в нашей школе благодаря таким активистам, как наша Верченова Евгения, она редактор школьной газеты «Улица Юности», помощник организатора и участник Всероссийских дистанционных олимпиад и пр. Очень ждали мы и традиционного для старшеклассников пушкинского бала, к которому готовили театрализованную сценку из «Метели» А.С.Пушкина. Артистами стали в этот вечер: Болотов Юрий, Коструба Татьяна, Ткаченко Александра, Ефремова Ксения, Заплава Наталья, Маюкова Екатерина и другие. Если подумать, то в нашем классе ребята все по-своему интересны и замечательны: Московцева Антонина прекрасно рисует (она лауреат премии «Новые имена»), Рябова Дарья с первого класса занимается художественной гимнастикой (кандидат в мастера спорта), Верченова Евгения - журналист газеты «Хабаровские вести» («Голос поколения»), «Тихоокеанская звезда» («Юнкорка») и др. (победитель Всероссийской олимпиады «Эйдос» по журналистике) …. Много еще можно рассказывать, да разве обо всем расскажешь?

Так же у нас замечательная классная мамочка! Рафальчук Ольга Георгиевна!
 С 5 класса О.Г. просто влюбила нас в себя…. С ней у нашего класса связаны самые яркие школьные воспоминания. Она всегда поддерживает нас. На переменемы часто бежим в наш 20 кабинет, чтобы рассказать Ольге Георгиевне, что произошло на уроке. Прислушиваемся к мудрому совету, как поступить в той или иной ситуации, и с хорошим настроением идём на следующий урок. Мы всегда с радостью занимаемся на занятиях Ольги Георгиевны, так как каждый урок не похож на другой.
Мы её очень любим!

Доска почёта 10 «Б» класса. (Начало учебного года.)

Верченова Евгения, Московцева Антонина, Ефремова Ксения – участники городской фотовыставки «Любимый уголок родного края»
Верченова Евгения – заняла 6 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Эйдос»по русскому языку, лауреат (победитель в 3 номинации). 1 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Эйдос» по журналистике.
Московцева Антонина – призёр муниципального этапа олимпиады школьников по литературе и истории.
Маюкова Екатерина – призёр муниципального этапа олимпиады школьников по географии.
Ткаченко Александра - призёр муниципального этапа олимпиады школьников по экономике, заняла 43 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Эйдос» по журналистике.
Васильев Дмитрий – занял 38 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде «Эйдос» по журналистике.

С классом на прогулку.
Этой осенью мы решили организовать знакомство с новыми учащимися в нашем коллективе и укрепить дружеские отношения с 10 «А» классом. Для этого, конечно, отправились на природу.
Сначала было очень холодно, несмотря на то, что день был совсем еще осенний. Быстро развели костер и нажарили сосисок, а те, кому не хватило шампуров, отправились к Амуру… Потом поменялись местами. Запомнился еще один момент поездки, когда наши десятиклассники играли в волейбол со взрослой и не совсем трезвой компанией. Мы, естественно, победили!
В это время некоторые неспортивные личности бегали по корпусам (дело было на территории одного из детских лагерей) и прыгали по кроватям.
Любители природы гуляли по берегу, спасали несчастных, по их мннию, мальков, которые должны были пробраться к «большой» воде… Нашлись среди нас и грибники: обнаружили парочку симпатичных грибов. Все-таки здорово на природе отдыхать со своим классом!!!

До встречи в следующем году!
Наш класс в последний раз принимает участие в туристическом школьном слете в качестве участников, в следующем году мы, наконец, станем членами судейской команды. Так уж сложилось, что одиннадцатиклассники готовят испытания вместе с бессменным руководителем этого соревнования Ю.А.Сомовым. В следующем году мы будем важно оценивать результаты других учеников, подсчитывать штрафные очки и подводить итоги, для кого-то неутешительные. Жаль, что в таком испытании мы принимаем участие в последний раз!
А вот девиз нашей команды на турслете:
Бэшники – звезды на этом турслете!
Вся школа искрится, когда мы выходим!
Затихли все классы, увял конкурент –
Парадом командуем мы! Всем привет!

Ответственный за страницу 10 «Б» класса, Верченова Евгения