отчет гто

Отчёт о проведение единого дня ГТО в МБОУ гимназии № 1

Единый день ГТО  6 февраля 2016 года в гимназии проходил по следующему сценарию:

1.урок8.30 – 9.00 - классные часы во всех классах по темам «Что такое ГТО», «История ГТО», «Здоровый образ жизни»

Классные часы прошли во всех классах с 5 по 11, ребятам рассказали об истории ГТО, его целях и задачах, а также о необходимости вести здоровый образ жизни.

2.урок9.10 – 9.50  Конкурс газет, посвященный спорту, истории ГТО и здоровому образу жизни  (творческая группа от каждого класса)

Проведение конкурса было организованно в рекреации 1-го этажа. Здесь собрались творческие группы (по 4 чел.)откаждого класса. Их задача была –  за урок оформить газету, рассказывающую о ГТО, видах спорта или здоровом образе жизни. Ребята творчески подошли к конкурсу. Ими были подобраны материалы по соответствующей тематике, подготовлены краски, клей, карандаши, что позволило уложиться в предложенное время. Строгая комиссия оценила газеты по разработанным критериям:

-     содержание газеты

-     оформление газеты

-     эстетическое восприятие газеты

-     представление проекта

Победители определялись по сумме баллов, и на торжественной линейке лучшие газеты были отмечены грамотами.

3.урок10.45 – 11.00перемена, после 3-го урока–развлекательные спортивные программы для учащихся гимназии.

Во время перемены учащиеся 11 б класса организовали в рекреациях гимназии веселый флэш-моб  для учащихся: танцы, игры. Ребята с удовольствием приняли участие в развлекательной программе.

4.урок   11.00 – 11.40 уроки по расписанию

В 12.00 начался праздник, посвященный возрождению ГТО.Праздник проходил в зале, стены которого украшены рисунками учащихся 5-6 классов по теме ГТО. На празднике ребята просмотрели познавательный видеоролик про движение ГТО в нашей стране, увидели интересные номера, подготовленные учащимися гимназии, спортивные показательные выступления. Спортивный праздник прошел весело. Ребята узнали много  нового,  у них появилось желание активно участвовать в движении ГТО.