ДОГОВОР НА ОБРАЗОВАНИЕ

(в старшей профильной школе по индивидуальному учебному плану)

МОУ «Гимназия №1»  г. Хабаровска                                                                    16.06.2011

МОУ «Гимназия №1»  , именуемое в дальнейшем Гимназия, в лице директора Щекота В.И., действующего на основании Устава Гимназии, и обучающийся ___________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Обучающийся», а также его родители (законные представители) ________________________________________________________________, именуемые в дальнейшем «Родители», заключили в дальнейшем договор о следующем:

1.      Образовательное учреждение:

1.1.Обязуется зачислить обучающегося в профильный  класс ___________ на основании __________________________________________________________ .

1.2.Образование осуществляется по программе среднего (полного) общего образования в соответствии с Базисным учебным планом 2004г.

1.3.В программу обучения по ИУП включаются предметы и элективные курсы на профильном и углубленном уровне:

1)_________________________________________ в объеме ___________часов

2)_________________________________________ в объеме ___________часов

3)_________________________________________ в объеме ___________часов

4)_________________________________________ в объеме ___________часов

5)_________________________________________ в объеме ___________часов

1.4.   В программу обучения включаются предметы на базовом уровне обучения:

1)_________________________________________ в объеме ___________часов

2)_________________________________________ в объеме ___________часов

3)_________________________________________ в объеме ___________часов

4)_________________________________________ в объеме ___________часов

5)_________________________________________ в объеме ___________часов

6)_________________________________________ в объеме ___________часов

7)_________________________________________ в объеме ___________часов

1.5. Гимназия представляет Обучающемуся возможность обучения по индивидуальному учебному плану профильного обучения, оказывает содействие в его составлении, утверждает этот план в порядке, установленном уставом гимназии. Индивидуальный учебный план Обучающегося является приложением к настоящему Договору.

1.6. Учебная нагрузка Обучающегося составит      ___________        часов.

1.7. Гимназия переводит Обучающегося в следующий класс при освоении им в полном объеме учебных программ. Перевод оформляется приказом директора.

1.8.  Гимназия предоставляет Обучающемуся право изменить профильную направленность обучения на условиях и в порядке, установленных в Уставе и в Положении о профильном обучении в гимназии.

1.9. гимназия предоставляет Обучающемуся и Родителям полною информацию о профильной направленности обучения.

1.10. гимназия обеспечивает Обучающегося бесплатными учебниками.

1.11. Режим занятий устанавливается в соответствии с Уставом Гимназии. При необходимости допускается особый режим занятий Обучающегося, который устанавливается администрацией гимназии  по заявлению Обучающегося, Родителей и по согласованию с педагогическим советом Гимназии.

2.Обучающийся:

2.1. Обучающийся обязан представить в гимназию следующие документы:

Аттестат об основном общем образовании, результаты экзаменов по обязательным и профильным  предметам в новой форме по материалам Рособрнадзора, медицинскую книжку, желательно портфолио.

Прием в Гимназию без этих документов (кроме последнего)  не допускается.

2.2.Обязан соблюдать Устав гимназии и настоящий договор.

2.3. Имеет право на выбор профильной направленности обучения, а также на изменение профильной направленности обучения на условиях п.1.8. настоящего договора.

2.4. Имеет право на получение в полном объеме информации, необходимой для выбора профильной направленности обучения.

2.5. Имеет право на освоение программы обучения по индивидуальному учебному плану на условиях п. 1.5. настоящего Договора.

3. Родители:

3.1. Обязаны соблюдать Устав Гимназии и настоящий Договор.

3.2. Обязаны контролировать Обучающегося на предмет соблюдения Устав гимназии и настоящего Договора.

3.3. Имеют право на согласование индивидуального учебного плана.

3.4.Имеют право на получение в полном объеме информации, необходимой для оказания содействия Обучающемуся в выборе профильной направленности обучения.

3.5. Имеют право на получение в полном объеме с информации, для контроля соблюдения условий настоящего Договора со стороны Гимназии.

3.6. Имеют право вносить предложения по улучшению работы Гимназии.

4. срок действия Договора:    с _____________ по _________________ включительно.

5. Изменение Договора.

Любое условие Договора может быть изменено по соглашению сторон, которое оформляется сторонами Договора и является неотъемлемым приложением к Договору.

6. Условия расторжения Договора.

6.1. Договор может быть расторгнут по инициативе Родителей Обучающегося в следующем случае:

1) Гимназия нарушила правила Договора

6.2. Договор может быть расторгнут по инициативе Гимназии в следующих случаях:

1)за неосвоение программы учебного года при условии, что Обучающийся имеет академическую задолженность по итогам года по двум и более предметам. В этом случае договор расторгается в конце учебного года, после выставления итоговых оценок за 10 класс  в течение  10 дней.

2)за совершение противоправных действий Обучающимся (при совершении им действий, которые согласно УК РФ квалифицируются как уголовные, как административные поступки, дисциплинарные нарушения, в том числе причинение материального ущерба).

6.3. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон с учетом рекомендации педагогического совета Гимназии.